Calendario completo de LaLiga Santander 2018-2019

El primer Clásico de la temporada entre el FC Barcelona y el Real Madrid se disputará en la jornada 10 de la Liga Santander el fin de semana del 28 de octubre, según ha deparado el sorteo del calendario celebrado este martes en la Ciudad del Fútbol de Las Rozas (Madrid), por primera vez realizado de forma asimétrica por lo que no coinciden la primera y la segunda vuelta.

PRIMERA VUELTA

JORNADA 1 (18-19 agosto).

Athletic – Leganés.

Betis – Levante.

Celta – Espanyol.

Eibar – Huesca.

Girona – Valladolid.

Rayo Vallecano – Sevilla.

Barcelona – Alavés.

Valencia – Atlético.

Real Madrid – Getafe.

Villarreal – Real Sociedad.

JORNADA 2 (25-26 agosto).

Alavés – Betis.

Athletic – Huesca.

Atlético – Rayo Vallecano.

Espanyol – Valencia.

Girona – Real Madrid.

Leganés – Real Sociedad.

Sevilla – Villarreal.

Valladolid – Barcelona.

Levante – Celta.

Getafe – Eibar.

JORNADA 3 (1-2 septiembre).

Alavés – Espanyol.

Barcelona – Huesca.

Betis – Sevilla.

Eibar – Real Sociedad.

Getafe – Valladolid.

Levante – Valencia.

Rayo Vallecano – Athletic.

Celta – Atlético.

Villarreal – Girona.

Real Madrid – Leganés.

JORNADA 4 (15-16 septiembre).

Athletic – Real Madrid.

Atlético – Eibar.

Espanyol – Levante.

Huesca – Rayo Vallecano.

Leganés – Villarreal.

Valladolid – Alavés.

Real Sociedad – Barcelona.

Valencia – Betis.

Girona – Celta.

Sevilla – Getafe.

JORNADA 5 (22-23 septiembre).

Barcelona – Girona.

Celta – Valladolid.

Eibar – Leganés.

Huesca – Real Sociedad.

Levante – Sevilla.

Rayo Vallecano – Alavés.

Betis – Athletic.

Getafe – Atlético.

Real Madrid – Espanyol.

Villarreal – Valencia.

JORNADA 6 (26 septiembre).

Alavés – Getafe.

Athletic – Villarreal.

Atlético – Huesca.

Leganés – FC Barcelona.

Girona – Betis.

Valencia – Celta.

Espanyol – Eibar.

Valladolid – Levante.

Real Sociedad – Rayo Vallecano.

Sevilla – Real Madrid,

JORNADAA 7 (29-30 septiembre).

Betis – Leganés.

Celta – Getafe.

Eibar – Sevilla.

Real Sociedad – Valencia.

FC Barcelona – Athletic.

Real Madrid – Atlético.

Levante – Alavés.

Rayo Vallecano – Espanyol.

Huesca – Girona.

Villarreal – Valladolid.

JORNADA 8 (6-7 octubre).

Alavés – Real Madrid.

Athletic – Real Sociedad.

Atlético – Betis.

Valencia – FC Barcelona.

Espanyol – Villarreal.

Getafe – Levante.

Leganés – Rayo Vallecano.

Sevilla – Celta.

Girona – Eibar.

Valladolid – Huesca.

JORNADA 9 (20-21 octubre).

FC Barcelona – Sevilla.

Betis – Valladolid.

Celta – Alavés.

Eibar – Athletic.

Villarreal – Atlético.

Huesca – Espanyol.

Rayo Vallecano – Getafe.

Real Sociedad – Girona.

Valencia – Leganés.

Real Madrid – Levante.

JORNADA 10 (27-28 octubre).

FC Barcelona – Real Madrid.

Alavés – Villarreal.

Athletic – Valencia.

Atlético – Real Sociedad.

Celta – Eibar.

Girona – Rayo Vallecano.

Getafe – Betis.

Valladolid – Espanyol.

Sevilla – Huesca.

Levante – Leganés.

JORNADA 11 (3-4 noviembre).

Betis – Celta.

Real Madrid – Valladolid.

Real Sociedad – Sevilla.

Eibar – Alavés.

Espanyol – Athletic.

Leganés – Atlético.

Rayo Vallecano – FC Barcelona.

Huesca – Getafe.

Valencia – Girona.

Villarreal – Levante.

JORNADA 12 (10-11 noviembre).

Alavés – Huesca.

FC Barcelona – Betis.

Celta – Real Madrid.

Getafe – Valencia.

Girona – Leganés.

Levante – Real Sociedad.

Rayo Vallecano – Villarreal.

Atlético – Athletic.

Valladolid – Eibar.

Sevilla – Espanyol.

JORNADA 13 (24-25 noviembre).

Atlético – FC Barcelona.

Athletic – Getafe.

Eibar – Real Madrid.

Espanyol – Girona.

Huesca – Levante.

Sevilla – Valladolid.

Leganés – Alavés.

Villarreal – Betis.

Real Sociedad – Celta.

Valencia – Rayo Vallecano.

JORNADA 14 (1-2 diciembre).

Alavés – Sevilla.

FC Barcelona – Villarreal.

Betis – Real Sociedad.

Celta – Huesca.

Real Madrid – Valencia.

Levante – Athletic.

Girona – Atlético.

Rayo Vallecano – Eibar.

Getafe – Espanyol.

Valladolid – Leganés.

JORNADA 15 (8-9 diciembre).

Athletic – Girona.

Betis – Rayo Vallecano.

Eibar – Levante.

Huesca – Real Madrid.

Real Sociedad – Valladolid.

Atlético – Alavés.

Espanyol – FC Barcelona.

Villarreal – Celta.

Leganés – Getafe.

Valencia – Sevilla.

JORNADA 16 (15-12 diciembre).

Alavés – Athletic.

Celta – Leganés.

Eibar – Valencia.

Getafe – Real Sociedad.

Huesca – Villarreal.

Valladolid – Atlético.

Levante – FC Barcelona.

Espanyol – Betis.

Sevilla – Girona.

Real Madrid – Rayo Vallecano.

JORNADA 17 (22 de diciembre).

Athletic – Valladolid.

Atlético – Espanyol.

FC Barcelona – Celta.

Betis – Eibar.

Leganés – Sevilla.

Real Sociedad – Alavés.

Girona – Getafe.

Valencia – Huesca.

Rayo Vallecano – Levante.

Villarreal – Real Madrid.

JORNADA 18 (5-6 enero).

Alavés – Valencia.

Eibar – Villarreal.

Espanyol – Leganés.

Real Madrid – Real Sociedad.

Celta – Athletic.

Sevilla – Atlético.

Getafe – FC Barcelona.

Huesca – Betis.

Levante – Girona.

Valladolid – Rayo Vallecano.

JORNADA 19 (12-13 enero).

Athletic – Sevilla.

Atlético – Levante.

FC Barcelona – Eibar.

Betis – Real Madrid.

Valencia – Valladolid.

Girona – Alavés.

Rayo Valllecano – Celta.

Real Sociedad – Espanyol.

Villarreal – Getafe.

Leganés – Huesca.

SEGUNDA VUELTA

JORNADA 20 (19-20 enero).

FC Barcelona – Leganés.

Betis – Girona.

Celta – Valencia.

Eibar – Espanyol.

Levante – Valladolid.

Rayo Vallecano – Real Sociedad.

Real Madrid – Sevilla.

Getafe – Alavés.

Villarreal – Athletic.

Huesca – Atlético.

JORNADA 21 (26-27 enero).

Alavés – Rayo Vallecano.

Athletic – Betis.

Atlético – Getafe.

Espanyol – Real Madrid.

Valencia – Villarreal.

Girona – FC Barcelona.

Valladolid – Celta.

Leganés – Eibar.

Real Sociedad – Huesca.

Sevilla – Levante.

JORNADA 22 (2-3 febrero).

FC Barcelona – Valencia.

Celta – Sevilla.

Eibar – Girona.

Huesca – Valladolid.

Real Madrid – Alavés.

Real Sociedad – Athletic.

Betis – Atlético.

Villarreal – Espanyol.

Levante – Getafe.

Rayo Vallecano – Leganés.

JORNADA 23 (9-10 febrero)

Atlético – Real Madrid.

Alavés – Levante.

Athletic – FC Barcelona.

Espanyol – Rayo Vallecano.

Girona – Huesca.

Valladolid – Villarreal.

Leganés – Betis.

Getafe – Celta.

Sevilla – Eibar.

Valencia – Real Sociedad.

JORNADA 24 (16-17 febrero).

FC Barcelona – Valladolid.

Celta – Levante.

Eibar – Getafe.

Betis – Alavés.

Huesca – Athletic.

Rayo Vallecano – Atlético.

Valencia – Espanyol.

Real Madrid – Girona.

Real Sociedad – Leganés.

Villarreal – Sevilla.

JORNADA 25 (23-24 febrero).

Alavés – Celta.

Athletic – Eibar.

Atlético – Villarreal.

Espanyol – Huesca.

Getafe – Rayo Vallecano.

Girona – Real Sociedad.

Leganés – Valencia.

Levante – Real Madrid.

Sevilla – FC Barcelona.

Valladolid – Betis.

JORNADA 26 (2-3 marzo).

Betis – Getafe.

Espanyol – Valladolid.

Huesca – Sevilla.

Leganés – Levante.

Real Madrid – FC Barcelona.

Villarreal – Alavés.

Valencia – Athletic.

Real Sociedad – Atlético.

Eibar – Celta.

Rayo Vallecano – Girona.

JORNADA 27 (9-10 marzo).

Alavés – Eibar.

Athletic – Espanyol.

Atlético – Leganés.

FC Barcelona – Rayo Vallecano.

Getafe – Huesca.

Girona – Valencia.

Levante – Villarreal.

Celta – Betis.

Valladolid – Real Madrid.

Sevilla – Real Sociedad.

JORNADA 28 (16-17 marzo).

Athletic – Atlético.

Eibar – Valladolid.

Espanyol – Sevilla.

Huesca – Alavés.

Betis – FC Barcelona.

Real Madrid – Celta.

Valencia – Getafe.

Leganés – Girona.

Real Sociedad – Levante.

Villarreal – Rayo Vallecano.

JORNADA 29 (30-31 marzo).

Alavés – Atlético.

FC Barcelona – Espanyol.

Celta – Villarreal.

Getafe – Leganés.

Sevilla – Valencia.

Girona – Athletic.

Rayo Vallecano – Betis.

Levante – Eibar.

Real Madrid – Huesca.

Valladolid – Real Sociedad.

JORNADA 40 (3 abril).

Athletic – Levante.

Atlético – Levante.

Eibar – Rayo Vallecano.

Espanyol – Getafe.

Leganés – Valladolid.

Sevilla – Alavés.

Villarreal – FC Barcelona.

Real Sociedad – Betis.

Huesca – Celta.

Valencia – Real Madrid.

JORNADA 31 (6-7 abril).

Alavés – Leganés.

Betis – Villarreal.

Celta – Real Sociedad.

Rayo Vallecano – Valencia.

Getafe – Athletic.

FC Barcelona – Atlético.

Real Madrid – Eibar.

Girona – Espanyol.

Levante – Huesca.

Valladolid – Sevilla.

JORNADA 32 (13-14 abril).

Athletic – Rayo Vallecano.

Atlético – Celta.

Girona – Villarreal.

Leganés – Real Madrid.

Espanyol – Alavés.

Huesca – FC Barcelona.

Sevilla – Betis.

Real Sociedad – Eibar.

Valladolid – Getafe.

Valencia – Levante.

+JORNADA 33 (20-21 abril).

Alavés – Valladolid.

FC Barcelona – Real Sociedad.

Betis – Valencia.

Celta – Girona.

Getafe – Sevilla.

Real Madrid – Athletic.

Eibar – Atlético.

Levante – Espanyol.

Rayo Vallecano – Huesca.

Villarreal – Leganés.

+JORNADA 34 (24 abril).

Alavés – FC Barcelona.

Atlético – Valencia.

Getafe – Real Madrid.

Real Sociedad – Villarreal.

Leganés – Athletic.

Levante – Betis.

Espanyol – Celta.

Huesca – Eibar.

Valladolid – Girona.

Sevilla – Rayo Vallecano.

+JORNADA 35 (27-28 abril).

Atlético – Valladolid.

FC Barcelona – Levante.

Betis – Espanyol.

Girona – Sevilla.

Rayo Vallecano – Real Madrid.

Athletic – Alavés.

Leganés – Celta.

Valencia – Eibar.

Real Sociedad – Getafe.

Villarreal – Huesca.

+JORNADA 36 (4-5 mayo).

Alavés – Real Sociedad.

Getafe – Girona.

Huesca – Valencia.

Levante – Rayo Vallecano.

Real Madrid – Villarreal.

Valladolid – Athletic.

Espanyol – Atlético.

Celta – FC Barcelona.

Eibar – Betis.

Sevilla – Leganés.

+JORNADA 37 (11-12 mayo).

Athletic – Celta.

Atlético – Sevilla.

FC Barcelona – Getafe.

Betis – Huesca.

Girona – Levante.

Rayo Vallecano – Valladolid.

Valencia – Alavés.

Villarreal – Eibar.

Leganés – Espanyol.

Real Sociedad – Real Madrid.

+JORNADA 38 (18-19 mayo).

Alavés – Girona.

Celta – Rayo Vallecano.

Espanyol – Real Sociedad.

Getafe – Villarreal.

Huesca – Leganés.

Sevilla – Athletic.

Levante – Atlético.

Eibar – FC Barcelona.

Real Madrid – Betis.

Valladolid – Valencia.

(+) Las últimas seis jornadas están pendientes del arbitraje del CSD sobre la fecha de la final de la Copa del Rey.